Аленичев заявил, что не нужно «ставить автобус» против Бельгии

Аленичев заявил, что не нужно «ставить автобус» против Бельгии

Дмитрий Аленичев дал оптимистический прогноз на выступление россиян в европейском чемпионате

Экс-главный тренер «Спартака» назвал также кандидатов на звание лучшего футболиста предстоящего Евро.

Победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы в составе Порту Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от стартового матча сборной России на чемпионате Европы против бельгийцев.

«Уверен, что не нужно «ставить глубокий автобус» в надежде на то, что Головин или Миранчук что-то придумают в контратаке. Если на твоей половине долго висит напряжение, то защитники могут потерять концентрацию. И бельгийцы обязательно накажут за это. Да, Испанию мы обыграли три года назад на чемпионате мира именно железной обороной, но не думаю, что нужно вновь идти по такому пути. Против Бельгии следует атаковать — там тоже есть проблемы в задней линии! Нашим парням просто необходимо поверить в себя и проявить спортивную наглость!» — написал Аленичев в своей авторской колонке для «Спорт-Экспресса».

Бывший наставник «красно-белых» заявил, что не будет считать успехом лишь выход россиян из группы. Команде Черчесова, по его мнению, следует нацелиться на участие в четвертьфинале, после чего и можно будет говорить об удачном выступлении команды.

Также Аленичев сказал, что фаворитами чемпионата считает французов, а главными кандидатами на звание лучшего футболиста турнира являются Бензема и Лукаку, которые провели отличные сезоны в «Реале» и «Интере».

Напомним, сборная России на групповой стадии Евро-2020 сыграет в Санкт-Петербурге против бельгийцев (12 июня) и финнов (16 июня), а затем в Копенгагене сразится с датчанами (21 июня).

Post persons