Бывший тренер «Зенита» назвал выступление «Спартака» позором

Экс-тренер «Зенита» — о «Спартаке»: «Вечно какие-то страсти и скандалы. Позор»

ФК «Спартак»

Красно-белые прочно застряли в середине турнирной таблицы РПЛ.

Бывший главный тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела раскритиковал руководство московского «Спартака» и назвал позором выступление красно-белых в текущем сезоне.

«Выступление «Спартака» в этом сезоне — позор. Мне искренне жаль их болельщиков, потому что находиться внизу турнирной таблицы для такого большого клуба унизительно.

Они все никак не могут найти оптимальный состав менеджеров, которые будут грамотно управлять развитием клуба. В этом, пожалуй, главное отличие «Зенита» от «Спартака»: у нас все спокойно в руководстве, хорошие менеджеры, а у красно-белых вечно какие-то страсти и скандалы», — приводит слова чешского специалиста Sport24.ru.

Напомним, после 25 туров «Спартак» с 30 очками занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. В то же время красно-белые продолжают выступление в Кубке страны, где в полуфинале сыграют с красноярским «Енисеем». В случае успеха команда Паоло Ваноли поборется за трофей с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Алания» (Владикавказ).

Полуфинальные встречи пройдут 11-12 мая. За право проведения финала борются столичные «Лужники» и питерская «Газпром-Арена».

Кроме того, «Спартак» еще под руководством Руя Витори с первого места в своей группе вышел в 1/8 финала Лиги Европы, однако в связи с отстранением УЕФА российских клубов от международных соревнований так и не смог выступить в плей-офф турнира.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons