Черчесов прокомментировал победу над Болгарией

Станислав Черчесов

Сборная России провела последнюю товарищескую встречу перед чемпионатом Европы.

Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча своей команды против команды Болгарии, завершившегося победой россиян со счетом 1:0, а также поделился планами подготовки игроков к чемпионату Европы.

«Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все сезоны. Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности. Во втором тайме взвинтили темп, повлияли заменами, Миранчук сделал пенальти, а Соболев реализовал. Это объективная картина. Прошел сложный сбор, мы набираем форму через игры. Убеждены, что 12 июня мы будем намного свежее.

Ребята распущены по домам. Завтра собираемся вновь и закрываемся от всех. И сами никуда не выходим. Готовимся в Новогорске, потом едем в Питер», - приводит слова специалиста телеканал «Матч ТВ».

Напомним, товарищеская игра России и Болгарии прошла 5 июня в Москве. Российские футболисты одержали победу с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в самом конце матча с пенальти забил нападающий московского «Спартака» Александр Соболев.

Свою первую встречу в рамках чемпионата Европы по футболу подопечные Черчесова проведут 12 июня в Санкт-Петербурге против команды Бельгии. Также соперниками россиян по группе являются Финляндия и Дания.

Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы, в том числе, в Санкт-Петербурге, который примет семь матчей: шесть игр группового этапа и один четвертьфинальный поединок.