«Что делать, чтобы он не был дном?»: Валерий Карпин оценил уровень футбола в России

Валерий Карпин сказал, что нужно сделать, чтобы российский футбол больше «не был дном»
Новый тренер отечественной сборной определил зоны роста игроков.

Валерий Карпин, главный наставник сборной России по футболу, оценил уровень Российской премьер-лиги. Он прокомментировал ряд существенных проблем и недостатков и определил зоны роста игрока.

По мнению 52-летнего тренера, если РПЛ, как и весь отечественный футбол, хочет подняться с колен, то игрокам следует сильно прокачаться в технике, видении поля, быстроте принятия решений.

«Мне хотелось бы, чтобы в РПЛ был более интенсивный футбол. Что делать? У меня такой же вопрос. Что делать, чтобы он не был дном? Дно не с этим связано. Мне бы хотелось, чтобы все футболисты еще прибавили. Во всем», — цитирует Карпина «Чемпионат».

Отметим, первые матчи сборной под руководством нового тренера Карпина пройдут в рамках отборочного турнира Чемпионата мира — 2022 отечественной сборной пройдут с командами Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Напомним, Карпин уже вызвал 31 российского футболиста в свою команду. Дзюба и Соболев в список не вошли. По итогам Евро-2020 Госдума назвала игроков «беспомощными котятами».

Post persons