«Да мне вообще по фигу!»: Вяльбе взбесил вопрос про фигурное катание и скандалы

Вяльбе не обидно, что лыжи не являются зимним спортом номер один в России

Анна Щербакова

Глава российского лыжного спорта не стремится к излишнему вниманию к своим спортсменам.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что скандалы — не лучшее средство для популяризации какого-либо вида спорта.

«Да я не знаю, зачем это все сравнивать. У меня перед Олимпиадой спрашивали, мол, не обидно ли мне, что фигурное катание — номер один по заинтересованности болельщиков? Да мне вообще по фигу, честно! Особенно я не понимаю, зачем становиться номером один из-за скандалов? Это вообще… Считаю, что не нужно лишний раз выпускать куда-то это все, сор из избы выносить. Это нужно делать дозированно», — приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Напомним, что во время Олимпийских игр в Пекине стало известно о положительной допинг-пробе фаворита соревнований в женском одиночном катании Камилы Валиевой. Спортивный арбитражный суд начал разбирательство прямо по ходу Игр.

В итоге фигуристка смогла сохранить золото в командном первенстве, несмотря на то, что Международный олимпийский комитет будет считать результаты предварительными до официального завершения расследования в отношении россиянки.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и «Яндекс.Дзен»

Post persons