«До последнего издыхания»: Винер ответила на слухи о своем уходе с поста тренера сборной РФ

Винер-Усманова рассказала о своем будущем в сборной России
Слухи об уходе наставницы появились после провала на Олимпиаде.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала слухи об уходе с поста главного тренера сборной России.

Винер-Усманова занимает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике с 2001 года. О своих планах на будущее она рассказала в эфире Первого канала.

«Слова о том, что я могу уйти с поста тренера? Это фейк. Никогда такого не говорила и говорить не буду», — заявила наставница.

Она добавила, что ее мама завещала ей «работать до последнего издыхания», и она не может не последовать наказу родительницы.

«Моя великая мама оставила такое завещание: "Ты должна работать до последнего издыхания". Не могу нарушить ее завет», — подчеркнула она.

Напомним, что слухи о том, что сборная России может остаться без главного тренера в лице Винер-Усмановой появились ранее в Сети на фоне скандала с российскими гимнастками на Олимпийских играх в Токио.

Ранее Винер-Усманова оценила перспективы российской гимнастки Дины Авериной.

По словам тренера, дальнейшая карьера спортсменки будет зависеть от ее состояния здоровья, так как у Авериной есть проблемы со спиной.

Post persons