Экс-президент «Спартака» назвал Польшу «мерзотной» страной в отношении России

Экс-президент «Спартака» назвал Польшу «мерзотной» страной в отношении России

Сборная России по футболу

Соперник сборной России по стыковым матчам пытается перенести встречу команд из Москвы на нейтральную территорию.

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал попытки Польши перенести полуфинальный стыковой матч между сборной этой страны и Россией из Москвы на нейтральное поле.

«Я вот не понимаю, какая связь между событиями на Украине и сборной Польши, которая должна играть в Москве. Но собралась группа западных стран, которые будут стараться все отменять и делать против нас. Это бригада смердящих государств. Польша всегда была мерзостной страной по отношению к России, поэтому удивляться нечему. А когда еще какая-то выгода есть, то для них это сказка вообще», — приводит слова Червиченко «Еврофутбол».

Напомним, встреча должна состояться 24 марта на московском стадионе «Динамо».

Накануне стало известно о том, что Польский футбольный союз собирается направить в ФИФА обращение по поводу переноса матча в связи с признанием Россией суверенитета ДНР и ЛНР. Польская сторона опасается, что организаторы не смогут гарантировать безопасность участникам соревнований из-за напряженной политической обстановки.

Сборная России вынуждена принимать участие в стыковых матчах за путевку в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре после того, как заняла второе место в своей отборочной группе и не смогла квалифицироваться на мировое первенство напрямую.

Post persons