Этюд «Плющенко и спортсмены»: фигурист оправдался за пополнение своей команды

Плющенко оправдался за «переманивание» спортсменов в свою группу

Фигурист Евгений Плющенко

По его словам, ребята самостоятельно приняли решение сменить тренера.

Двукратный олимпийский чемпион, фигурист Евгений Плющенко, в команду которого одновременно перешли тренер Сергей Розанов, юная фигуристка Вероника Жилина и чемпионка Александра Трусова, поделился подробностями перехода и развеял мифы о переманивании ребят.

По его словам, прозвучавшие обвинения от тренера Этери Тутберидзе, под эгидой которой работали и занимались новички его группы, не имеют ничего общего с действительностью, поскольку сейчас открытое окно для переходов спортсменов.

Плющенко не стал скрывать, что решение сменить тренера и руководство обдумывалось ребятами в течение долгого времени. При этом никакого давления со стороны фигуриста не было, как и более выгодных условий, о которых высказалась отвергнутая Тутберидзе.

«Инициатива сугубо спортсмена! Никто никого не подгонял и не переманивал», — объяснил Плющенко в интервью Sport24, добавив, что спортсмен сам вправе решать, где ему тренироваться.

Известно, что смена тренера должна быть согласована Федерацией фигурного катания России. А пока этого не случилось, об официальном пополнении команды Плющенко говорить не приходится.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что Плющенко отказался от шоу, чтобы работать с Трусовой.

Post persons