Финляндия обыграла Германию и стала вторым финалистом чемпионата мира

Финляндия - Германия

Сборная России покинула турнир после поражения от команды Канады в четвертьфинале.

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Риге сборная Финляндии одержала победу над командой Германии со счетом 2:1 и вышла в финал турнира.

Уже по итогам первого периода финны обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы. На 14-й минуте Ииро Паккаринен вывел Суоми вперед. Нападающему ассистировали Антон Лунделл и Оливер Каски. А за минуту с небольшим до конца первой двадцатиминутки Ханнес Бьорнинен с передачи Марко Анттилы закрепил преимущество Финляндии.

В середине второго игрового отрезка немцы сократили отставание в счете: Маттиас Плахта, воспользовавшись передачей Морица Зайдера, реализовал численное преимущество.

Третий период выдался безголевым.

Ранее в первом полуфинале Канада переиграла США со счетом 4:2.

Таким образом, за третье место поборются США и Германия. Золотые медали разыграют Канада с Финляндией. Матчи пройдут 6 июня.