Футболист Тарасов защитил предложившую изменить Конституцию Терешкову

Тарасов назвал дураками оскорбивших первую в мире женщину в космосе

Футболист Дмитрий Тарасов. Архивное фото

Полузащитник казанского «Рубина» Дмитрий Тарасов выступил в поддержку депутата Госдумы Валентины Терешковой, которая предложила внести изменения в главный документ страны.

Экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов попытался «отбить» у хейтеров предложившую изменить конституцию Терешкову.

По этому поводу спортсмен написал пост на своей странице в Instagram, которым попробовал донести до читателей, что набрасываться на женщину из-за ее мнения, по меньшей мере, глупо.

«С недоумением смотрю на то, как какие-то дураки набросились на Валентину Терешкову. При этом с большим удивлением обнаружил, что этих дураков много. Только вдумайтесь, женщину, кому и этого мало — 83-летнюю женщину, а кто забыл — первую в мире женщину в космосе называть «сукой» и писать гадости в ее адрес в интернете, зная, что она не ответит. Да это просто каким недалеким лицемером надо быть!», — говорится в сообщении футболиста.

По его словам, за своим языком всегда нужно следить и уметь отвечать за свои слова. Но лучше отказаться от негативных высказываний, считает Тарасов, ведь «вокруг итак очень много всякого, чтобы еще мы показывали свое невоспитание».

Пост футболиста в Instagram

Скриншот записи Тарасова в Instagram

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал о том, что депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков для одного человека и разрешить действующему главе государства снова баллотироваться на этот пост.

Такое предложение Терешковой общественность восприняла остро, и как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, против космонавтки и ее семьи была развернута целая «оголтелая кампания».

Post persons