Главный тренер «Зенита» заявил, что не обсуждал с Дзюбой тему сборной России

Главный тренер «Зенита» заявил, что не обсуждал с Дзюбой тему сборной России

Артем Дзюба

Форвард вновь отказался от вызова в национальную команду.

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак не обсуждал с нападающим команды Артемом Дзюбой его решение отказаться от вызова в сборную России.

«Мы не разговаривали с Дзюбой на тему сборной. Сейчас у него нормальное состояние . Он готовится к матчу с «Арсеналом». Сейчас всем непросто, но все ребята профессионалы. Мы стараемся делать все, чтобы побеждать», — приводит слова специалиста РИА Новости.

Напомним, ранее наставник национальной команды Валерий Карпин рассказал, что Дзюба сам попросил его не вызывать на тренировочный сбор в конце марта, сославшись на события на Украине. Позже сам игрок опроверг эту информацию, заявив, что на самом деле не сможет прибыть в расположение сборной по семейным обстоятельствам. Накануне Карпин подтвердил слова футболиста, отметив, что сначала неправильно его понял.

Специалист и форвард известны своими непростыми отношениями еще с тех пор, как Дзюба выступал за московский «Спартак» в тот период, когда его тренировал Карпин. Нападающий ни разу не призывался под знамена сборной с тех пор, как ее возглавил Валерий Георгиевич.

Добавим, что 24 марта команда Карпина должна была проводить полуфинальный стыковой поединок ЧМ-2022 против Польши, однако ФИФА отстранила россиян от международных соревнований под своей эгидой.

Post persons