Гол и две передачи Кучерова вернули «Тампу» в серию с «Рейнджерс»

Три очка россиянина Кучерова спасли «Тампу-Бэй» от позора в Кубке Стэнли

Никита Кучеров

«Молнии» сократили разрыв в полуфинальной серии Кубка Стэнли.

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду переиграла «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. К середине второго периода гости повели 2:0 усилиями Мики Зибанежада и Криса Крайдера, реализовавших численное преимущество. Однако хозяева смогли спасти матч: Никита Кучеров и Стивен Стэмкос восстановили равновесие, также воспользовавшись большинством, а за 42 секунды до финальной сирены Ондржей Палат принес «молниям» победу.

Отметим, что Стэмкос и Палат забрасывали свои шайбы с передач Кучерова, который набрал три очка в этом матче.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Рейнджерс». Четвертая встреча пройдет 7 июня в Тампе, затем противостояние вернется в Нью-Йорк.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.