Гол Кузнецова с передачи Овечкина помог «Вашингтону» победить «Флориду» в первом матче плей-офф

Ови отдал, Кузя забил, Бобровский капитулировал: «Вашингтон» вырвался вперед в серии с «Флоридой»

ХК «Вашингтон Кэпиталз»

«Столичные» одержали во многом неожиданную победу.

Шайба российского нападающего Евгения Кузнецова с передачи капитана команды Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» победить на выезде «Флориду Пантерз» в первом четвертьфинальном поединке Восточной серии пле-офф Кубка Гагарина.

Гости повели в счете уже в начале первого периода благодаря реализации численного большинства Томом Уилсоном, однако затем хозяева переломили ход встречи и забросили дважды. Голы на счету Самуэля Беннетта и Клода Жиру. В заключительной двадцатиминутке Кузнецов сравнял счет, а затем Ти Джей Оши вывел «столичных» вперед. «Пантеры» бросились отыгрываться и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота от Ларса Эллера.

Ворота «Флориды» защищал Сергей Бобровский.

Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Флориды». Следующий матч пройдет 6 мая снова на площадке «пантер».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.