Госдеп рекомендовал американцам не ездить на Олимпиаду

Госдеп рекомендовал американцам не ездить на Олимпиаду
Летние Олимпийские игры стартуют 23 июля.

Госдеп США рекомендует своим гражданам не ездить в Японию из-за эпидемиологической ситуации. На сайте ведомства указано, что Центр по контролю и профилактике заболеваний присвоил стране 4-й уровень, что говорит об очень высокой заболеваемости COVID-19 в этой стране.

Данный уровень означает, что гражданам США настоятельно рекомендуется не посещать Японию. На сегодняшний день там произошел резкий скачок заболеваемости, а также эта страна очень отстает по темпам вакцинации населения. Но несмотря на все эти факторы, Япония активно готовится принять тысячи спортсменов из 200 стран в Токио на летних Олимпийских играх, которые стартуют 23 июля.

Токийская ассоциация практикующих врачей, в состав которой входят примерно 6 тысяч медиков, на прошлой неделе опубликовала открытое письмо с призывом отменить Игры из-за резкого всплеска заболеваемости коронавирусом. Также они отметили, что больницы Токио уже переполнены.

По сообщениям «Интерфакса», премьер-министр Японии Есихидэ Суга и другие чиновники утверждают, что Токио может безопасно принять Игры при наличии и соблюдении всех мер безопасности.

Напомним, что Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии их пришлось перенести на 2021. Теперь проведение Олимпиады запланировано на 23 июля — 8 августа, а Паралимпиады на 24 августа — 5 сентября.

Post persons