«Калгари» проиграл «Эдмонтону» несмотря на фору в две шайбы

Очередной невероятный камбэк в Кубке Стэнли: звезды «Эдмонтона» перевернули встречу с «Калгари»

«Калгари» — «Эдмонтон»

«Нефтяники» восстановили паритет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

«Калгари Флеймз» в начале второго периода вел 3:1 в домашнем матче 1/4 финала против «Эдмонтон Ойлерз», однако упустил добытое преимущество и уступил — 3:5.

Уже после первого периода хозяева повели 2:1 стараниями Майкла Стоуна и Бретта Ричи. «Эдмонтон» ответил шайбой Данкана Китаю В начале второго игрового отрезка Тайле Тоффоли внось вернул на табло разницу в две шайбы, но «нефтяники» за короткий промежуток смогли не только отыграться, но и выйти вперед: голы на счету Коннора Макдэвида, Эвана Бушара, реализовавшего большинство, Зака Хаймана в меньшинстве и Леона Драйзайтля.

Итоговый результат — 5:3 в пользу «Эдмонтона» и 1-1 в серии, которая теперь возобновится 24 мая на домашней арене Джея Вудкрофта.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.