Карантин-офф: футбольному клубу сняли очки за нарушение социальной дистанции

Футбольный клуб потерял лидерство из-за нарушенной игроками дистанции
На футболистов нажаловались соперники.

Лидер футбольного чемпионата Австрии клуб «ЛАСК Линц» потерял 12 очков и был оштрафован на 75 тысяч евро за то, что его игроки во время тренировок нарушали социальную дистанцию.

О нарушении стало известно, когда несколько конкурирующих клубов представили видеозаписи с тренировки «Линца». Запись была сделана две недели назад, тренировка проводилась в обычном формате.

Клуб извинился, а его представители пояснили, что игроки могли чувствовать себя в безопасности, поскольку все они сдали тесты на коронавирус и получили отрицательные результаты.

В результате снятия очков клуб сдал лидирующую позицию в чемпионате страны и опустился на вторую строчку, пишет Eurosport.com.

Накануне стало известно, что с 21 июня российские болельщики смогут присутствовать на футбольных матчах. Разрешение Российской премьер-лиги выдал Роспотребнадзор.

При этом трибуны должны быть заполнены не более чем на 10% на первом этапе выхода из режима ограничений. С 21 июня стартуют матчи премьер-лиги. Ранее «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Краснодар» выступали за проведение игр со зрителями.

Post persons