Хачанов проиграл Джоковичу и вылетел с турнира в Дубае

Карен Хачанов

Первая ракетка мира проводит свой первый турнир в 2022 году.

В матче 1/8 финала турнира АТР в Дубае серебряный призер Олимпиады в Токио Карен Хачанов проиграл Новаку Джоковичу и завершил выступление.

Встреча продолжалась один час 39 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:2) в пользу серба.

Джокович совершил шесть подач навылет, три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Хачанова два эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк из четырех.

Отметим, что серб принял участие в своем первом в 2022 году турнире после скандала на Australian Open. Накануне появилась информация, что Новак не сможет сыграть в Индиан-Уэллсе, поскольку США не пускает на свою территорию не привитых от коронавируса спортсменов.

Таким образом, из россиян в четвертьфинал пробился лишь Андрей Рублев, обыгравший корейца Ву Сун Квона.

Напомним, ранее Рублев дважды стал победителем турнира в Марселе, выиграв его как в одиночном разряде, так и в парном вместе с украинцем Денисом Молчановым.