«Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается»: Навка о победе фигуристов

Татьяна Навка

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка

Победа россиян во всех видах на чемпионате Европы по фигурному катанию, а такое произошло впервые с 2006 года, похоже, сильно задела наших конкурентов.

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсфорт даже раскритиковал российских спортсменов за успешное выступление. По его мнению, победы россиян не хороши для фигурного катания, так как это мешает развитию спорта и конкуренции. Правда, не объяснил, почему так скромно сейчас выглядят фигуристы его страны.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка ответила немецкому чиновнику: «Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается». Также спортсменка сказала, что карьера фигуриста может продлиться до 30 лет, а может и в 17 лет закончиться. «Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду», — приводит слова Навки Sputnik.

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев в Instagram был краток: «Просто молодцы!»

Сборная России завоевала на чемпионате Европы десять медалей из двенадцати. И еще одна медаль у грузинского фигуриста М. Кавелашвили, который тренируется в группе Тутберидзе и раньше выступал как россиянин в чемпионатах страны.

Post persons