«Колорадо» стал первым финалистом Кубка Стэнли

Сухая победа: «Колорадо» уложился в четыре матча в финале Западной конференции

ХК «Колорадо Эвеланш»

«Лавины» ожидают своего соперника по битве за трофей.

В четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли «Колорадо» на выезде в овертайме переиграл «Эдмонтон Ойлерз» и стал первым финалистом турнира.

Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу гостей, в составе которых отличились Кэйл Макар и Микко Рантанен, реализовавшие большинство, а также Девон Тейвз, Габриэль Ландеског, Натан МакКиннон и Арттури Лехконен.

Хозяева ответили дублем Зака Хаймена, а также шайбами Райана Ньюджента-Хопкинса, Коннора Макдэвида, воспользовавшегося численным преимуществом, и Зака Кассиана.

Таким образом, «Колорадо» всухую выиграл серию со счетом 4-0, стал победителем Западной конференции и первым финалистом Кубка Стэнли. В решающем противостоянии «лавины» сыграют с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс». После трех матчей счет в серии 2-1 в пользу «рейнджеров».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.