Легенду футбола Криштиану Роналду «списали» из-за возраста

Легенду футбола Криштиану Роналду «списали» из-за возраста

Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду перед матчем группового этапа ЧМ по футболу 2018 между сборными командами Португалии и Марокко

Президент футбольного клуба «Бавария» не подтвердил появившуюся в открытых источниках информацию об интересе к нападающему «Ювентуса».

Президент «Баварии» прокомментировал слухи о том, что мюнхенский клуб хотел бы пригласить в свои ряды Криштиану Роналду.

По словам Херберта Хайнера, за последнее время в прессе фигурировали разные имена футболистов, в которых может быть заинтересован клуб, но что касается Роналду, он для подобных предложений с немецкой стороны точно не подходит.

«Роналду слишком стар для нас», — цитирует Хайнера AS со ссылкой на мюнхенский таблоид TZ.

Криштиану Роналду на данный момент 35 лет и у него есть действующий контракт с итальянским «Ювентусом», который, к слову, заканчивается через несколько месяцев.

Несмотря на возраст, Роналду по-прежнему считается одним из лучших бомбардиров. В текущем сезоне он попал в пятерку футболистов, забивших больше всего голов на европейском континенте: 22 гола в 27 матчах. Однако их среднее значение с сезонами сократилось.

Ранее Роналду, будучи форвардом «Реала», нескромно высказывался о себе, как о лучшем футболисте мира: «Я вошел в историю футбола, я легенда. Цифры сами об этом говорят».

Post persons