Ловчев назвал главную причину поражения «Манчестер Сити» от «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов

«Только орать»: Ловчев обвинил Гвардиолу и «Манчестер Сити» в отсутствии характера

Хосеп Гвардиола

Англичане упустили победу на последних секундах встречи.

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев объяснил, почему «Манчестер Сити» отдал победу мадридскому «Реалу» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов.

«Мы вчера увидели пример того, что лучший тренер мира, который может научить команду и футболистов хорошо играть, не обладает тем характером, которым, например, обладал Газзаев. Смотрите, что было после финального свистка: Гвардиола вышел на поле и стал обнимать игроков. Только орать именно в такой ситуации! Потому что строительство команды, обучение — постоянный процесс.

«Манчестер Сити» играет в футбол лучше всех, но нужно еще и характер иметь, чтоб побеждать в таких турнирах как Лига чемпионов», — приводит слова ветерана красно-белых «Советский спорт».

Напомним, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Реала». «Сити», выигравший первый матч со счетом 4:3, вел и в ответной игре 1:0, однако на последних минутах пропустил два мяча и позволил сопернику перевести встречу в дополнительное время, где Карим Бензема принес «сливочным» победу.

Финал турнира состоится 28 мая в Париже. За трофей поборются «Реал» и «Ливерпуль».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons