Максим Маринин: «Валиева думала, что Олимпиада — это праздник спорта»

Камила Валиева

Камила Валиева

Олимпийский чемпион видит причину неудачи Камилы на Олимпиаде в Пекине в психологическом грузе.

Камила Валиева не смогла выиграть олимпийскую медаль из-за того, что сломалась психологически. Такое мнение выразил олимпийский чемпион в парном катании Максим Маринин.

«Что касается Камилы, нельзя не учитывать всего, что свалилось на 15-летнюю девочку… Только представьте: она отправлялась в Пекин с высокими идеалами о том, что Олимпиада — это праздник спорта, мир-дружба-жвачка, а оказалось, что приехала на войну, где ее безжалостным образом стали давить, не доказав вины. Я думаю, она не была к этому готова», — цитирует Маринина RT.

Напомним, после короткой программы Валиева лидировала в соревнованиях одиночниц, однако в произвольной допустила ряд ошибок и откатилась на итоговое четвертое место.

11 февраля фигуристка оказалась в центре допингового скандала, когда стало известно об обнаружении в ее допинг-пробе запрещенного препарата — триметазидина. В итоге спортсменку не стали отстранять от соревнований, однако МОК постановил считать результаты командного турнира, который Валиева выиграла в составе сборной России, предварительными.

Post persons