Международная федерация гимнастики ответила на резкие высказывания Винер по поводу предвзятого судейства на ОИ

«Пощечина болельщикам»: Международная федерация гимнастики ответила на слова Ирины Винер о судействе
Ирина Винер назвала судейство на Олимпиаде в Токио «пощечиной» всем болельщикам

Международная федерация гимнастики прокомментировала резкие высказывания главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой на тему судейства на Олимпиаде в Токио. Она назвала решения судей «пощечиной» всем болельщикам, пишет «СЭ».

«Во всех основных соревнованиях FIG (Международная федерация гимнастики) производит послесоревновательный анализ. Дисциплинарный процесс будет открыт только в том случае, если была выявлена предвзятость судейства или неудовлетворительная работа», - заявили в пресс-службе FIG.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в финале личного многоборья по художественной гимнастике Дина Аверина осталась с «серебром», уступив израильтянке Линой Ашрам. Олимпийская чемпионка допустила потерю предмета во время выступления с лентой. Несмотря на то, что сборная Олимпийского комитета России подала протест на решение судей, он был отклонен.

Между тем, спортсмены-гимнасты Сборной России в течение 25 лет являлись чемпионами в этом виде спорта и впервые остались без «золота».

Post persons