На траве стою я, в лыжи обутый

На траве стою я, в лыжи обутый
Чемпион мира критикует сборную по биатлону за хаос.

Знаменитый спортсмен, бронзовый призер Олимпиады-2010 Максим Чудов считает, что сборная России по биатлону пребывает не в лучшем состоянии. Как вспоминает атлет, в его времена подход к организации и тренировкам был совсем иным. По мнению Чудова, которым он поделился с телеканалом RT, хаос, творящийся в команде, не может способствовать спортивным успехам.

«Мы тренировались и никогда не позволяли себе вступать с тренерами в дискуссии. Вообще считаю: если спортсмен попал в сборную, он обязан выполнять всё то, что говорит ему старший тренер. Старший, а не личный. Потому что именно этот человек отвечает за команду и несёт ответственность за результат.

А сам ты только в том случае имеешь право сказать, если вдруг результата не получилось: «Я сделал всё, что мог». Но смотрите, что получается сейчас: спортсмены тренируются вроде бы в команде, но по планам личных тренеров.

Сам я давно уже не нахожусь в команде, не знаю внутренней кухни, да и не хочу её знать. Но, насколько вижу со стороны, внутри сборной сумбур и анархия. Нет диалога между тренерами и спортсменами, а это неправильно», — заявил бывший член олимпийской сборной России Максим Чудов.

Post persons