«Нас всегда судят строго»: Тарасова оценила шансы фигуристов на Олимпиаде-2022 в Пекине

Тарасова объяснила, засудят ли российских фигуристов на Олимпиаде-2022 как гимнасток Авериных
Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась ожиданиями от судейства на зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине.


Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова уверена — для того, чтобы фигуристы из России завоевали золото высшей пробы на ближайший Олимпийских играх — 2022 в Пекине, им нужно продемонстрировать «исключительно чистый прокат».

Она отметила, что если российские фигуристки будут делать ошибки, то судьи будут их наказывать. Тарасова уверена, что ни российские тренеры, ни спортсмены не должны этого допускать.

«У меня есть теория: мои спортсмены должны кататься на голову выше, и это должно быть ясно всем. Не всегда так бывает, но у нас есть такая возможность и в парном катании, и в танцах на льду, и в женском одиночном», — заявила Тарасова.

Все победы будут зависеть исключительно от того, как покажет себя на льду спортсмен, уверена Тарасова, «несправедливое судейство», как с сестрами Авериными, не повторится. Несмотря на большое преимущество россиян, конкуренция будет большая.

«Нас не будут судить так, как судили израильскую гимнастку в Токио. Нас всегда судят строго. Поблажек не будет никаких», — цитирует Тарасову «Матч ТВ».

Ранее аналогичным мнением поделился еще один именитый фигурист Илья Авербух.

Post persons