Немецкий чиновник обиделся на русских, забравших все золото чемпионата по фигурному катанию

Алена Косторная
Доминированием российских фигуристок на чемпионате Европы 2020 остался недоволен директор Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорф. Он подверг сомнению спортивное будущее спортсменок России.

По мнению спортивного функционера, слова которого цитирует немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, для него это чересчур «по-детски». Дёнсдорф убежден, что для спорта все это не очень хорошо.

Чиновник полагает, что спортивное будущее российских фигуристок под сомнением, и приводит в пример Алину Загитову, которая недавно заявила о приостановке дальнейших выступлений. Дёнсдорф сравнивает процесс подготовки российских фигуристок, называя таковое не иначе как «фабрика».

Собеседник издания добавляет, что поскольку в спорте важна конкуренция, то в обсуждаемом виде процесс развития нездоровый. При этом он недоволен тем, что россиянки заняли весь пьедестал почета, а мест там как известно три. По какой причине это не является конкуренцией, уточнить он забыл.

Российская сборная на завершившемся чемпионате Европы 2020 завоевала четыре золотых медали. Всего количество завоеванных наград насчитывает десять. В состязаниях одиночных фигуристок все три первых места достались российским спортсменкам: Косторная — золото, Щербакова — серебро, Трусова — бронза.

Post persons