«Невероятная борьба»: фигуристки Тутберидзе заняли весь пьедестал в финале Гран-при

Фигуристки Тутберидзе заняли весь пьедестал в финале Гран-при
Победила спортсменка Алена Косторная, второе и третье места заняли Анна Щербакова и Александра Трусова.

Фигуристки из России, тренером которых является Этери Тутберидзе, по результатам финала Гран-при в Турине (Италия) заняли весь пъедестал. Соревнования прошли в субботу, 7 декабря, передает «Лента.ру».

Победителем стала Алена Косторная. По итогам короткой и произвольной программ юная фигуристка набрала 247,59 балла и побила мировой рекорд, принадлежавший Трусовой.

Второе и третье места достались Анне Щербаковой, набравшей 240,92 балла, и Александре Трусовой — 233,18 балла. Россиянка Алина Загитова, чье выступление судьи оценили в 205,23 балла, заняла шестое место.

«Невероятная борьба, буря эмоций! Честно скажу, полностью отдали себя на этом турнире! Как спортсмены, так и тренеры!»,— написал в своей соцсети фигурист из России Даниил Глейхенгауз.

Накануне финала, 6 декабря, Косторная побила собственный мировой рекорд в короткой программе, набрав за прокат 84,45 балла.