«Ночью куда-то выходила»: гибель фигуристки Александровской связали с лунатизмом

Гибель фигуристки Александровской связали с лунатизмом

Фигуристка Екатерина Александровская

Девушка скончалась в ночь на 18 июля.

Новость о смерти 20-летней именитой фигуристки, чемпионки мира среди юниоров Екатерины Александровской прогремела как гром среди ясного неба. Девушка скончалась в ночь с 17 на 18 июля.

По одной из существующих на данный момент версий, причина трагедии — суицид. Как аргумент в пользу такого развития событий, — найденная правоохранителями предсмертная записка с текстом «Люблю».

Однако бывший тренер спортсменки Андрей Хекало предположил иначе: все дело в психическом расстройстве, которое было у Екатерины.

По его словам, подопечная не раз ему признавалась, что страдает лунатизмом. Как выразился Хекало, «у нее было такое, что куда-то выходила, именно ночью». Вспомнив откровения ученицы, он усомнился в причине смерти.

«Вначале подумал, что в связи с этим…», — заявил Хекало в беседе с «Пятым каналом», подчеркнув, что это лишь его догадки.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал, что чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерина Александровская найдена погибшей в Москве, у дома по улице 1905 года.

По информации источника ТАСС, Александровская уже пыталась покончить с собой раньше.

Post persons