«Ноги — это наш хлеб»: фигуристы рассказали от чего отказались ради победы

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский во время выступления в произвольной программе среди спортивных пар

После внушительных успехов наших фигуристов на чемпионате Европы победителям и призерам пришлось ответить на разнообразные вопросы журналистов. Конечно, спрашивали, сколько часов и дней тренируются перед важными стартами? Самый популярный ответ — восемь часов в день и практически всю неделю.

Победители в парном катании Александра Бойкова (17 лет) и Дмитрий Козловский (20 лет), впервые в своей карьере одержавшие большую победу, признались, от чего им приходится отказываться ради побед.

Козловский сказал, что не может себе позволить играть в футбол, так как там легко получить травму. «Ноги — это наш хлеб, как и все тело», — рассказал спортсмен в интервью RT.

Его напарница Бойкова переживает, что очень быстро набирает вес. Поэтому девушка не может позволить себе поправиться. «Иначе Дмитрий меня не поднимет!», — сказала юная чемпионка Европы.

Бойкова и Козловский в этом году добились стремительного прогресса: заняли первое место на чемпионате России, опередив двукратных чемпионов Европы Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Следующим турниром, на котором выступит пара, станет чемпионат мира в канадском Монреале.

Post persons