Новый «участник» Олимпиады — коронавирус: не исключено, что он победит

Олимпиада в Пекине
Как известно, очередные летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа. Будет ли к тому времени стабилизирована ситуация с распространением коронавируса в соседнем Китае?

Международный олимпийский комитет (МОК) оценил опасность проблемы и заявил, что организационный комитет игр предпримет все необходимые контрмеры. В пресс-службе МОК сообщили, что борьба против инфекционных заболеваний составляют важную часть планов оргкомитета «Токио-2020», пишет Р-Спорт. Также продолжится сотрудничество со всеми соответствующими организациями, которые тщательно отслеживают любые случаи инфекционных заболеваний, и будут рассматривать любые контрмеры, которые могут потребоваться, в сотрудничестве со всеми соответствующими организациями.

Если заглянуть в историю борьбы с болезнями во время олимпиад, то невольно вспоминается, как в 1956 году в Австралию запретили ввоз лошадей, поэтому олимпийские соревнования по конному спорту провели в Европе.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались. А следующая зимняя олимпиада пройдет как раз в Китае. В январе оргкомитет зимней Олимпиады-2022 принял решение отменить церемонию старта отсчета до начала соревнований. Процедура должна была пройти в Пекине на стадионе «Птичье гнездо».

Post persons