«Один раз и палка стреляет»: Червиченко оценил перспективы Руя Витории в «Спартаке»

«Один раз и палка стреляет»: Червиченко оценил перспективы Руя Витории в «Спартаке»

Руй Витория добился успеха на посту главного тренера «Бенфики»

Ранее португалец подписал с красно-белыми двухлетний контракт.

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил перспективы Руя Витории в «Спартаке», заявив, что приглашение этого специалиста его пока настораживает.

«Для меня это очень спорная кандидатура. Пока не услышал ни одного внятного комментария, объясняющего причины его назначения. Потому что он когда-то что-то выиграл? Или куда-то вывел один раз? Один раз и палка стреляет. Что еще Витория сделал, кроме одного выстрела? Какой футбол исповедует, к какому стилю стремится? Мы еще ни разу не слышали, как он планирует играть. Я даже не уверен, что он виделся с командой», — цитирует Червиченко «Спорт-Экспресс».

Напомним, Руй Витория был назначен новым главным тренером красно-белых 24 мая. Он сменил на этом посту немца Доменико Тедеско, который покинул «Спартак» по окончании сезона-2020/21. Виторию дважды признавали лучшим тренером чемпионата Португалии — в 2016 и 2017 годах. С лиссабонской «Бенфикой» он взял два золота чемпионата страны, завоевал Кубок Португалии. До декабря прошлого года Руй работал в Саудовской Аравии. С клубом «Аль-Наср» он выиграл чемпионат, Суперкубок страны и дошел до полуфинала Лиги чемпионов Азии.

Ранее Витория рассказал о самой большой трагедии в своей жизни, отметив, что потерял в один день обоих родителей, погибших в автокатастрофе.

Post persons