Олимпиада не светит: чемпион России по боксу арестован по делу о кокаине

Георгий Кушиташвили
До 1 апреля по ходатайству следствия арестован российский чемпион по боксу Георгий Кушиташвили.

Его обвиняют в нападении на росгвардейца, также, по материалам дела, при задержании у него найден кокаин. При нападении задержан и приятель Георгия Овик Оганнисян. Однако в настоящее время он проходит по делу лишь свидетелем.

Изъятый якобы у Кушиташвили пакетик с «зельем» весит 0,61 грамма. На вопросы прессы перед заседанием боксер заявил только то, что с наркотиками дела не имел. Остальные вопросы он попросту проигнорировал.

Адвокат чемпиона уверяет, что защита обжалует вынесенное судебное постановление.

Чем бы дело ни кончилось для «плененного» боксера, очевидно то, что ему придется пропустить Олимпийские игры. Так полагает генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. По его словам, Георгий никогда не был замечен в пьянстве, в антисоциальных выходках, поэтому в Федерации шокированы ходом этого дела. Объединение готово помогать спортсмену, но если окажется, что тот действительно ударил бойца Росгвардии, то для него будут требовать, наоборот, самых жестких санкций.

По версии следствия, Кушиташвили вместе со своим другом, еще одним боксером, приехал за «закладкой» наркотика. Сотрудники Росгвардии следили за ними.

Post persons