Овечкин опять проиграл и не набрал очков в НХЛ

Александр Овечкин

Результативными действиями отметился другой россиянин — Евгений Кузнецов.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях проиграл «Эдмонтон Ойлерз».

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3. В составе «столичных» отличились Кайлер Ямамото, реализовавший большинство, Коди Сеси, Брэд Мэлоун и Коннор Макдэвид.

Гости ответили дублем Ти Джея О'Ши и голом Никласа Бэкстрема. В первом случае американец также воспользовался численным перевесом, а вторую шайбу забросил за две секунды до конца третьего периода, сравняв счет с передачи Евгения Кузнецова.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, накануне поднявшийся на третье место в списке лучших снайперов лиги за всю ее историю, не смог набрать очков.

«Эдмонтон» набрал 66 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Команда Овечкина с 72 очками — восьмая на Востоке, балансируя на грани попадания в плей-офф Кубка Стэнли.