Перекроили расписание: как Трусова и Косторная уживаются на одном льду у Плющенко

Женский спор: Трусова и Косторная не пересекаются на катке

Алена Косторная и Александра Трусова

Фигуристки тренируются в разное время.

В команде Евгения Плющенко с недавних пор тренируются две перспективные фигуристки — Александра Трусова и Алена Косторная.

После просмотра очередного видео с тренировки в академии Плющенко любители фигурного катания обратили внимание, что на льду только одна из новых учениц олимпийского чемпиона — Косторная. А где же Трусова?

Как выяснил «Спорт-Экспресс», расписание занятий «Ангелов Плющенко» было перекроено таким образом, чтобы двум чемпионкам не приходится делить внимание тренеров, и на катке они появляются в разное время.

Теперь Плющенко придется постоянно балансировать между двумя девушками, обе из которых хотят стать примой. Удастся ли молодому тренеру найти компромисс с обеими, покажет время.

Через месяц уже начнутся первые выступления фигуристок на этапах Кубка России, который заменит международные турниры Гран-при. Всего будет шесть этапов, первый в Сызрани с 18 по 22 сентября, три этапа — в Москве. А чемпионат России пройдет в конце декабря в Челябинске.

Ранее сайт Радио «КП» рассказывал о «ветеранской» скамейке фигурного катания: эксперты оценили перспективы Загитовой, Медведевой и Туктамышевой.

Post persons