Перенесенный из-за COVID-19 бой Поветкина с Уайтом пройдет без зрителей

Озвучен новый срок боя Поветкина с Уайтом

Боксерский поединок за право стать обязательным претендентом на титул WBA Super в супертяжелом весе: Александр Поветкин (слева) и Кристиан Хаммер. Архивное фото

Названа новая дата встречи спортсменов на ринге.

Бой российского боксера Александра Поветкина с британцем Диллианом Уайтом за претендентство на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе состоится в конце июля или начале августа. Об этом сообщил промоутер Эдди Хирн.

По изначальным планам, встреча бойцов должна была состояться 2 мая в Манчестере. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы — эту дату передвинули на 4 июля.

Согласно новым вводным, бой, скорее всего, пройдет без зрителей, поскольку поединок будет одним из первых событий после возобновления спортивных соревнований, уточняет Sky Sports со ссылкой на Хирна.

40-летний Александр Поветкин за всю свою спортивную карьеру одержал 35 побед, большую часть из них — нокаутом, и потерпел два поражения. Еще одна встреча закончилась ничьей. Это был последний на данный момент поединок спортсмена, состоявшийся в декабре 2019 года.

Тогда же Емельяненко боролся с американцем Майклом Хантером за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что долгожданный поединок Александра Емельяненко с Магометом Исмаиловым, которого с нетерпением ждали фанаты смешанных единоборств, отменили. Бой должен был пройти 3 апреля.

Post persons