«Побеждали нечестно»: Губерниев рассказал о приеме допинга биатлонистами

Дмитрий Губерниев
Сейчас, по словам комментатора, российские спортсмены выступают «чистыми».

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился информацией о приеме допинговых препаратов российскими спортсменами. В частности, он рассказал, что в 2000-х биатлонисты часто использовали допинг для достижения лучших результатов.

«В те годы мы побеждали нечестно и ели допинг… Мы действительно злоупотребляли допингом в биатлоне очень прилично», — заявил Дмитрий Губерниев в эфире YouTube-канала «Игра в тело».

Комментатор отметил, что увлечение допингом относится к периоду, когда Союз биатлонистов России возглавлял олимпийский чемпион Александр Тихонов – с 1996 по 2008 год.

Сейчас, по словам Губерниева, российские спортсмены участвуют в соревнованиях полностью своими силами, так как в последние годы в стране развернулась активная борьба с допингом.

Помимо биатлонного скандала, Александр Тихонов на посту главы СБР попадал в скандал со спонсорскими контрактами, конфликтовал с тренерами и биатлонистами. Сейчас он проживает в Белоруссии и часто критикует действующего руководителя этой организации Владимира Драчева.

Post persons