Польша сыграла вничью с Исландией в товарищеском матче

Польша - Исландия.

Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу.

Сборная Польши дома в рамках подготовки к чемпионату Европы сыграла вничью с командой Исландии со счетом 2:2.

В составе хозяев отличились полузащитник итальянского «Наполи» Петр Зелиньский, сравнявший результат на 34-й минуте, и нападающий греческого ПАОК Кароль Свидерский, спасший свою команду от поражения за минуту до конца основного времени. Гости забили два мяча усилиями хавбека нидерландского «АЗ» Альберта Гудмундссона, открывшего счет на 27-й минуте, и молодого защитника Бриньяра Бьярнасона, вновь выведшего исландцев вперед на 47-й минуте.

Напомним, в рамках Евро поляки сыграют в одной группе с командами Испании, Швеции и Словакии. Часть игр квартета пройдет в Санкт-Петербурге. Исландия отобраться на турнир не смогла.