Пришел с коронавирусом, а поставили лейкемию: испанец случайно узнал о смертельном диагнозе

Лечение коронавируса у испанца закончилось борьбой с лейкемией
21-летний житель Испании пришел в больницу с простудой, но в итоге выяснилось, что у него коронавирус. В ходе лечения врачи нашли у него еще одну «болячку» — лейкемию.

21-летний испанский футбольный тренер Франциско Гарсия умер от коронавируса после того, как врачи также поставили ему диагноз «лейкемия». Считается, что он самый молодой человек, умерший от вируса в мире.

Гарсия пошел в больницу, думая, что у него сильная простуда, но в итоге врачи обнаружили пневмонию. А еще в больнице врачи также определили смертельный рак крови. Они сказали, что он выжил бы, если бы не страдал от лейкемии, сообщает Marca.

Instagram

Франциско Гарсия

Футбольный клуб «Малага» на своей странице в Twitter выразил соболезнование в связи со смертью спортсмена.

«Хотим передать клубу «Атлетико Портада» наши глубокие соболезнования в связи с потерей Франциско Гарсии, а также теплые объятия его семье и друзьям. Вместе мы должны остановить COVID-19».

Twitter Malaga

Ранее сообщалось, что число заболевших коронавирусом в Испании выросло до 8000 человек. Власти предпринимают строгие меры карантинного характера.

Пока это мало помогает в борьбе с эпидемией. Это вторая наиболее пострадавшая от вируса европейская страна, в которой зарегистрировано более 8000 случаев и 297 смертей.

Post persons