Прощай, «Шпалыч»!: «Локомотив» потерял своего лучшего тренера за всю историю

Легенду российского футбола отправили на пенсию
При Юрии Семине «Локомотив» добился самых высоких результатов.

Главный тренер столичного футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин покидает свой пост и в течение двух ближайших дней об этом будет официально объявлено.

Также ожидается информация о назначении новым главным тренером Марко Николича. Кадровые перестановки в клубе согласованы с советом директоров и главой РЖД Олегом Белозеровым.

Именно под руководством Семина «Локомотив» добился самых высоких результатов за всю историю, пишет «Матч ТВ».

Юрий Семин начал карьеру в клубе «Спартак» (Орел), там он был замечен тренерами сборной. В возрасте 18 лет перешел в клуб «Спартак» (Москва) и был автором первых двух голов клуба в еврокубках.

В 1968 году Семин перешел в московское «Динамо», а в конце 1974 года - в столичный «Локомотив». Завершил карьеру в клубе «Кубань», где был капитаном команды.

С сентября 1982 года началась тренерская карьера Семина. «Локомотив» первый раз он начал тренировать в 1986 году. Юрий Семин четыре раза заступал на должность главного тренера «железнодорожников» и суммарно тренировал футболистов 22 года.

Под его началом клуб трижды становился чемпионом России, шесть раз выигрывал кубок страны и трижды — суперкубок.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» обвинили в смерти футболиста Иннокентия Самохвалова и попросил Генпрокуратуру возбудить уголовное дело.

Post persons