Разброд и шатание в нашей сборной по биатлону к успеху не приведут

Разброд и шатание в нашей сборной по биатлону к успеху не приведут
Призер Олимпиады-2010 Максим Чудов критикует нынешний подход к тренировкам.

Как известно, члены сборной России по биатлону предпочитают тренироваться не коллективно, а индивидуально и с личными тренерами. Как этой зимой показал Чемпионат Мира, такой подход не дал значительных успехов. Телеканал RT попросил прокомментировать ситуацию трехкратного чемпиона мира по биатлону Максима Чудова.

«...времена меняются, но, на мой взгляд, в спорте не меняется главное: пока в команде не будет реальной конкуренции, жёсткой дисциплины и централизованной подготовки, никакого стабильного результата не будет. Поэтому я бы начал как раз с того, что собрал бы всех вместе в приказном порядке, объяснив, зачем это делаю», — заявил бывший спортсмен.

Как считает Максим Чудов, старый формат командных тренировок приносил больший результат из-за здоровой внутренней конкуренции и духа борьбы.

«Когда мы тренировались у того же Аликина — я, Коля Круглов, Ваня Черезов, Дима Ярошенко, — мы могли прикалываться, поддевать друг друга, но каждая тренировка заканчивалась каким-то соперничеством.

Не намеренным, а просто так получалось. Сейчас этого в сборной нет, и это печально. Ну, а потом, если уж называть вещи своими именами, что значит «хочу сам»? Ты что-нибудь уже выиграл? Нет. Значит, встал в строй, закрыл рот и работай!» — отрезал призер олимпиады.

Post persons