«Реал» проиграл «Челси», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Сумасшедший камбэк: «Челси отыграл у «Реала» два мяча, но вылетел из Лиги чемпионов

«Реал» — «Челси»

Судьба противостояния решилась только в дополнительное время.

В ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле уступил лондонскому «Челси», однако вышел в полуфинал турнира.

По истечении 90 минут встречи на табло горели цифры 3:1 в пользу англичан. Поскольку первый матч с аналогичным результатом выиграли мадридцы, общий счет стал 4:4, в связи с чем командам для выявления сильнейшего понадобилось дополнительное время, в течение которого Карим Бензема забил свой четвертый мяч в двух играх против лондонцев и принес «сливочным» путевку в полуфинал.

Кроме француза в составе победителей отличился также бразилец Родриго. «Аристократы» ответили голами Мейсона Маунта, Антонио Рюдигера и Тимо Вернера.

За выход в финал главного еврокубка мадридцы поспорят с победителем пары «Атлетико» (Мадрид) — «Манчестер Сити», который свой ответный матч проведут 13 апреля в 22.00 по московскому времени. Первая встреча завершилась в пользу «горожан» (1:0)

Лига чемпионов. 1/4 финала
Ответный матч
«Реал» (Мадрид, Испания) — «Челси» (Лондон, Англия) — 2:3 ДВ (0:1, 1:2, 1:0, 0:0)