Российским болельщикам хотят помочь с въездом в страны Шенгена на Евро-2020

Загранпаспорт и деньги
Исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен надеется, что болельщики из РФ во время ЧЕ в следующем году смогут получить визы по упрощенной схеме.

Сборная России на групповом этапе Евро-2020 проведет две игры в Санкт-Петербурге. Северная столица, помимо этих двух матчей, примет один из четвертьфиналов. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна сделает все возможное, чтобы провести эти спортивные мероприятия на высшем уровне.

Чтобы посетить российские игры, иностранцам предоставят паспорта болельщиков. Они смогут въехать в Россию по своему паспорту и Fan ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, а выехать — с 30 мая по 13 июля.

Еще один матч сборной России на групповом этапе пройдет в датском Копенгагене. Каллен выразил надежду, что россияне смогут прибыть на встречу по упрощенному визовому режиму.

«Мы ожидаем, что в тех местах, куда будут приезжать болельщики, будет действовать упрощенная процедура, в том числе для российских болельщиков».

Он уточнил, что для журналистов будет действовать стандартная процедура. Им также нужно будет оформить аккредитацию, сообщает ТАСС.

Post persons