Рублев обыграл Синнера и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Отказ в пользу России: итальянец снялся из-за травмы, пропустив Рублева в 1/4 финала

Андрей Рублев

Соперником россиянина может стать его соотечественник Даниил Медведев.

Олимпийский чемпион Токио в миксте Андрей Рублев в поединке 1/8 финала «Ролан Гаррос» нанес поражение итальянцу Яннику Синнеру и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча продолжалась один час 20 минут и завершилась со счетом 1:6, 6:4, 2:0 в пользу россиянина. В третьем сете Синнер отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Рублев совершил четыре подачи навылет, не сделал ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету его соперника шесть эйсов, три двойных ошибки и два реализованных брейка из двух.

В 1/4 финала Андрей сыграет с победителем пары Даниил Медведев (Россия) — Марин Чилич (Хорватия).

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.