«С больными не работаю»: Винер-Усманова о скандалах в фигурном катании

«С больными не работаю»: Винер-Усманова о скандалах в фигурном катании
Тренер отметила, что не допустит у себя подобных инцидентов.

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова дала свою оценку громким скандалам, произошедшим в этом виде спорта в последнее время.

Отвечая на вопрос о том, почему фигурное катание стало таким хайповым и скандальным видом спорта, тренер отметила, что причиной этого могут быть деньги.

«Не знаю, я не вдаюсь в эти подробности. Может быть, там какую-то роль играют деньги, все-таки они собирают огромные Дворцы спорта, большое количество зрителей. С другой стороны, может, появились конкурентоспособные тренеры, которые действительно готовят спортсменов и обладают всеми нужными качествами», — сказал она в интервью РИА Новости.

Винер отметила, что не допустит у себя подобных инцидентов.

«Потому что я делаю все сама с Божьей помощью. Лучше делать все самой, чем кому-то поручать. Я в этом отношении очень требовательный человек, в первую очередь — сама к себе», — пояснила она.

Отдельный акцент специалист сделала на допинговых скандалах. Винер-Усманова подчеркнула, что в целом художественная гимнастика не замешана в инцидентах с запрещенными препаратами, но один такой есть и там.

«Поэтому это все надо разъяснять, объяснять, говорить о последствиях, обязательно проверять. Если вдруг упал вес, мы все от и до проверяем, каким это образом он так упал. Ведь допинг — это не только опасность пропустить карьеру, но и опасность для жизни, это самое главное», — уточнила тренер.

«У меня вообще система одна: я с больными не работаю. Если что-то не так — моментально врачи, моментально консультации, и пока ребенок не выздоровеет, я не начинаю с ним работать», — подытожила наставница.

Post persons