«Сама по себе ситуация омерзительна»: Малосолов высказался о скандале с Дзюбой

«Отсутствие адекватной игры»: Малосолов оценил сборную без Дзюбы
Футбольный эксперт в пух и прах раскритиковал тактику национальной команды.

Футбольный аналитик Андрей Малосолов раскритиковал первый матч сборной России по футболу. Встреча с Молдовой стала первой для национальной команды без основного нападающего — форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Малосолов объяснил — речь идет не столько о результате, сколько о качестве игры, которую сборная показала.

«Ничья была со сборной Молдовы, которая из подвалов рейтинга УЕФА выбирается крайне редко и то ненадолго. Это та ничья, которую себе в актив записать нельзя. Наша сборная если и удивила, то отсутствием адекватной игры», — резко высказался он.

Спикер заявил: после просмотра матча у него возник только один вопрос — какой смысл устраивать подобные показательные выступления, если команда бережет себя ради более ответственных встреч?

«И второй вопрос: вы уверены, что с Венгрией и Сербией тоже будет ого-го? Если с Венгрией и Сербией отыграемся, то забудем матч с Молдовой? Но вообще, было тревожно», — описал он.

Аналитик уверен — отсутствие Дзюбы в стане команды на результате матча вряд ли сказалось ощутимо. Обсуждать же скандал с участием игрока петербургской команды Малосолов и вовсе не стал.

«Сама по себе ситуация омерзительна. Я думаю, что Черчесов руководствовался простым принципом: сборная должна быть чистой, как кристалл. Возможно, и сам Дзюба сказал, что давай пока не уляжется, я побуду в тылу.

Был бы полезен Дзюба или нет? У нас есть одноплановый футболист Соболев. Он интересный и забивает много. Один техничней, другой мощней. Но суть в том, что вся команда сыграла невыдающийся матч.

Либо ребята решили поберечь силы перед важнейшими играми, либо ребятам не хватает свежести и тренерской мысли», — подытожил он.

Post persons