Семь голов, хет-трик и два удаления: как ЦСКА уничтожил «Рубин» Слуцкого

Леонид Слуцкий

Армейцы набрали приличный ход после зимней паузы.

В матче 22-го тура РПЛ ЦСКА дома нанес крупное поражение казанскому «Рубину».

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу москвичей, в составе которых хет-триком отметился новобранец команды Юсуф Языджи. Также по одному мячу забили Жан-Филипп Гбамен, Хорхе Карраскаль и Хесус Медина.

Гости смогли ответить лишь голом в исполнении экс-армейца Константина Кучаева.

Отметим, что казанцы заканчивали матч вдевятером: Александр Ломовицкий схватил две желтых карточки уже в первом тайме, а Сильвие Бегич по той же причине не доиграл всего пять минут.

Армейцы под руководством братьев Березуцких набрали 42 очка и вышли на чистое третье место, включившись в чемпионскую гонку. «Рубин» с 25 очками остался десятым.

Чемпионат России
22-й тур
ЦСКА – «Рубин» – 6:1
(4:1)
Голы: Языджи, 5. Гбамен, 11. Медина, 24. Карраскаль, 26. Языджи, 67, 86 (с пенальти) – Кучаев, 38.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Магнуссон, 46), Бийол, Дивеев, Обляков, Гбамен, Медина, Зайнутдинов (Яковлев, 66), Карраскаль (Эджуке, 80), Языджи (Ахметов, 90).
«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Тальби, Самошников, Мусаев, Кучаев (Апшацев, 86), Ломовицкий, Бакаев (Фаттахов, 71), Кварацхелия (Тесленко, 87), Онугха (Кузнецов, 79).
Предупреждения: Щенников (15), Ломовицкий (20), Бегич (25), Обляков (34), Зайнутдинов (58).
Удаления: Ломовицкий (44), Бегич (85)/