«Слабость и бездарность»: Познер жестко ответил на решение МОК отменить церемонию награждения фигуристов

Полный бред и слабость: Познер популярно ответил на решение МОК отменить награждение фигуристов
Телеведущий заявил, что в МОК решили «не вручать ничего и никому».

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал решение МОК не проводить церемонию награждения победителей командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, а также личных соревнований, если фигуристка Камила Валиева, допущенная Спортивным арбитражным судом к индивидуальным соревнованиям после допинг-скандала, окажется среди призеров.

«Только что узнал о решении. Решение, на мой взгляд, бездарное и говорящее о слабости и беспринципности МОК. Оставляю в стороне команду России, но в чем виноваты американцы и китайцы? Очевидно, МОК надеялся, что Валиеву снимут с соревнований, тогда можно было лишить и всю российскую команду первого места и вручить золото американской. Валиеву не сняли и, чтобы не вручить золото россиянам, решили не вручать никому и ничего. Полнейший бред!», — прокомментировал Познер.

Российскую фигуристку Камилу Валиеву допустили до индивидуальных соревнований в рамках Олимпиады в Пекине после того, как выездная панель CAS рассмотрела дело о положительной допинг-пробе фигуристки, отобранной в декабре прошлого года. CAS принял во внимание тот факт, что о результатах допинг-пробы стало известно только после победы российской сборной в командном турнире по фигурному катанию. Фактически, результаты пробы были обнародованы в нарушение всех допустимых сроков.

Post persons