Суд снял с российских саночников отстранение от международных соревнований

Российские саночники смогут выступать на международных соревнованиях по решению суда

Роман Репилов

Решение включает в себя полную отмену санкций в отношении россиян в санном спорте.

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) полностью снял санкции с Федерации санного спорта России (ФССР).

«Позавчера состоялось заседание арбитражного суда FIL, на котором присутствовали представители исполкома международной федерации, три арбитра и исполнительный директор нашей федерации Станислав Тюрин вместе с адвокатами. Мы были в длительной переписке с международной федерацией, и вчера арбитражный суд полностью удовлетворил все наши требования», — приводит слова президента ФССР Наталия Гарт.

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Большинство организаций поступили в соответствии с данными рекомендациями, отрезав Россию от мирового спорта.

В то же время, накануне стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) зарегистрировал более десяти апелляций различных российских спортивных федераций на решения об отстранении спортсменов.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и .

Post persons