«Связано с ЧМ по футболу»: Песков подтвердил, что министра спорта наградили орденом

Павел Колобков на форуме
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 18 декабря рассказал, за какие заслуги министр спорта Павел Колобков получил высокую государственную награду.

Ранее издание Sports.ru написало, что главе Минспорта РФ вручили орден Александра Невского. Эту информацию изданию подтвердили три источника, которые не связаны между собой. Однако указа о награждении на официальных сайтах власти не было.

Песков подтвердил, что Колобков получил орден. Он пояснил, что награду дали за хорошие результаты на чемпионате мира по футболу. По словам Пескова, орден министр получил «какое-то время назад».

Песков Дмитрий Сергеевич
Песков Дмитрий Сергеевич
Пресс-секретарь президента России

«Действительно, он был награжден. Я могу это подтвердить. Это связано с чемпионатом мира по футболу. Была отмечена очень хорошая работа министерства спорта».

Пресс-секретарь уточнил, что Колобкова наградили до решений исполкома Всемирного антидопингового агентства в отношении российских спортсменов, сообщает «Коммерсантъ».

Колобков возглавляет Министерство спорта с 19 октября 2016 года. Чиновник занимался фехтованием на шпагах. В 2000 году стал олимпийским чемпионом. Информации о получении ордена на сайте Министерства спорта РФ пока нет.

Орден Александра Невского — государственная награда РФ. Его получают госслужащие за особые личные заслуги перед Отечеством за многолетнюю добросовестную работу и высокие результаты.

Post persons