«У вас научился»: Семин ответил Губерниеву на обвинение в нецензурной брани

Юрий Семин

Главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин

Центральное событие вчерашнего матча между футбольными клубами «Зенит» и «Локомотив» — две желтые карточки за вмешательство в действия судей и удаление уже в первом тайме главного тренера железнодорожников Юрия Семина.

Ветеран футбольного тренерского цеха Юрий Семин, которому уже 72 года, очень разговорчивый человек, регулярно спорит с судьями.

Но, видимо, он забыл, что в первом матче после перерыва надо сдерживать эмоции — судьи только что вернулись со сборов, где им напомнили основные критерии футбольных правил. И пришлось тренеру досматривать футбол в раздевалке у телевизора.

Не известно, где смотрел футбол телекомментатор Дмитрий Губерниев — у него сейчас репортажи про биатлон из Минска. Похоже именно из белорусской столицы Губерниев высказал недовольство «отборными матюгами» тренера «Локомотива», которые в трансляцию, конечно, не попали, если только Губерниев не смотрел футбол по особому каналу.

Telegram-канал Дмитрия Губерниева

«Посмотрел матч «Локомотив» — «Зенит»! Встреча запомнилась отборными матюгами прославленного наставника железнодорожников! Лучший тренер страны по версии крепких профессионалов мировой журналистики не знает, что футбол дети смотрят?» — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Instagram Юрия Семина

Юрий Семин ответил на претензию о нецензурной брани. Как пишет тренер на своей странице в Instagram, Губерниев не умеет читать по губам, а сам наставник матом не ругался.

«Отпустил Вас биатлон, и взялись Вы за футбол! Но, чтение по губам — не Ваша сильная сторона! Нецензурной брани не было, а свое возмущение я выразил вполне пристойно, возможно, излишне эмоционально. P.S. Научился у Вас, слушая комментарии биатлона. Прости», — написал он.

Это уже не первая перепалка Семина с Губерниевым. Ранее телекомментатор назвал «пшиком» результат команды Семина в Лиге чемпионов. Тренер «Локомотива» тогда ответил, что «голосующие олени лучше, чем говорящие попугаи».

Post persons